Kruzifix Ende 19. Jh.
vollplastisch aus Holz geschnitzt, 3-Nagel-Typus, rechts geneigtes Haupt mit gebundenem Lendentuch, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 61 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
16.11.2016 - 15:45
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Kruzifix Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 16.11.2016 - 15:45 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2016 |